Студенты кафедры социологии ИМСГН посетили лекцию профессора СПбГУ

Сегодня, 9 ноября, студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук посетили лекцию «Фейк-контроль или новости, которым нельзя верить» профессора СПбГУ  С.Н. Ильченко.
Сергей Николаевич Ильченко, доктор филологических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, главный редактор газеты «Культурный Петербург» провел интерактивную лекцию, посвященную созданию фейковых новостей, способам  их создания и распространения.

Одна из слушательниц лекции, Юлия Челядинова (СГ-201) поделилась впечатлениями: «Было очень интересно узнать, как формируются, разрабатываются и появляются фейковые новости. Сергей Николаевич  также поделился некоторыми фишками в их создании, что вызвало особый интерес у нас как социологов. Главный вывод: нужно тщательно обрабатывать информацию, которая поступает в наше информационное поле, чтобы не подвергаться лжи».