Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Взаимодействие Преподаватель-Студент в системе «Антиплагиат.ВУЗ»

13 сентября сотрудники кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в очередном онлайн-вебинаре АО Антиплагиат «Взаимодействие Преподаватель-Студент в системе «Антиплагиат.ВУЗ».

В этот раз мероприятие было посвящено вопросам взаимодействия преподавателей и студентов в системе «Антиплагиат.ВУЗ». Спикер вебинара – Оксана Владимировна Молчанова, ведущий сотрудник учебно-методического центра компании Антиплагиат.

На семинаре рассмотрели такие актуальные для преподавателей вопросы как:

Как минимизировать время, необходимое для проверки студенческих работ на заимствования?

Стоит ли предоставлять студентам доступ к системе «Антиплагиат.ВУЗ» и зачем?

Есть ли при этом риск, что преждевременно будут израсходованы все проверки?

Кроме того на вебинаре участники: познакомились с  Кабинетами Преподавателя и Студента; научились создавать Курсы и Задания, узнали о возможностях редактирования Полного отчета; познакомились с новыми модулями: определения библиографии, общеупотребительных выражений, перефразирований; выяснили, как оценить студенческую работу и сформировать бланк «Справки» по результатам проверки.