Продолжается прием заявок на конкурс “Демография родного региона”

Продолжается прием заявок на  Всероссийский конкурс идей проектов улучшения демографической ситуации в российских регионах «Демография родного региона», организуемый Школой государственного управления и предпринимательства Института экономики и управления совместно с Институтом экономики УрО РАН.

Цель Конкурса – выявить и представить нетривиальные идеи, направленные на улучшение демографической ситуации в области повышения рождаемости и продолжительности жизни, регулирования миграции.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Ссылка на сайт с подробной информацией о конкурсе – https://gsem.urfu.ru/ru/events/13379/

Для участия в конкурсе необходимо до 22 мая 2023 года заполнить электронную заявку.

К заявке на Конкурс участники должны также приложить презентацию идеи, которая должна соответствовать одному из следующих треков:

• Идеи в области повышения рождаемости и активизации родительства;
  • Идеи в области повышения продолжительности жизни;
  • Идеи в области регулирования миграционных потоков (в/из региона, России)

Отборочный этап проходит в заочном формате. Финальный этап проводится 30 мая – 3 июня 2023 года в гибридном формате (очно в Екатеринбурге и онлайн).