Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне

На кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук проходят мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне.
19 и 27 апреля для студентов-социологов прошла традиционная ежегодная викторина «Помним, чтим, исследуем», посвященная Великой Отечественной войне.
В игровой форме участники викторины вспомнили основные памятные даты, события, героев Великой Отечественной войны, а также ответили на вопросы, связанные с социальными исследованиями различных аспектов войны: трудностями возрастной гетерогенности на войне, социальной солидарности среди военных. В завершении познакомились с применением метода контент-анализа писем с фронта для выявления социальных настроений.

Также студенты – социологи всех курсов вместе с преподавателями посетили выставку «Великий День Победы», представленную в Зале искусств ЮУрГУ.  Торжественное открытие выставки состоялось 20 апреля. Центральное место в экспозиции занимает картина «Подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии» (1945-1946) творческого коллектива Кукрыниксы. Картина предоставлена из собрания музея изобразительных искусств г. Челябинска. На выставке также представлены масштабные полотна челябинских художников Анатолия Ладнова «Возвращение» и Анатолия Пастухова: «Отдых после боя», «Война народная», «Ленинградская окраина. Дни войны». Каждое произведение выставки посвящено своей странице нашей великой войны, но и каждое из них посвящено нашей великой Победе.