Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в интенсив-игре «Проектный навигатор»

Сегодня, 21 апреля, для студентов кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялась интенсив-игра «Проектный навигатор». Мероприятие проходило в рамках VIII Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер ХХI века», блока «Социологический практикум».
Проводила интенсив-игру Влада Недотко, заместитель председателя профкома ЮУрГУ, директор АНО физкультурно-оздоровительный центр «Про молодежь».
Игра «Проектный навигатор» в формате настольной игры познакомила участников с основными этапами написания грантовой заявки через разбор кейсов с частыми ошибками. Команды должны были пройти все этапы разработки и написания заявки и затем получали от ведущего комментарии о механизме оценки проекта, а также могли посмотреть на грантовую заявку своего проекта под другим углом.
Студенты-социологи, разделившись на команды, активно включились в работу, проявили креативность в создании идей для проектов и стратегическое мышление в разработке плана их реализации. Интерактивный формат работы позволил каждой команде выражать свою позицию и «защитить» ее перед экспертами. Ребята отметили безусловную полезность подобной игры для тех, кто планирует  работать над реализацией собственных проектов – “в игровом формате мы прошли все этапы составления заявки, познакомились с типичными ошибками при написании грантов и в дальнейшем будем знать, как правильно оформить свой проект”.