Студенты кафедры социологии ИМСГН на Ассамблеи работодателей приняли участие в кейс-чемпионате

30 марта студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в кейс-чемпионате “Цифровая образовательная среда: от рисков к комфорту и безопасности”, который проходил в рамках Ассамблеи работодателей ЮУрГУ.
Кейс-чемпионат провел производственный партнёр кафедры социологии – Научно-исследовательский центр мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Челябинского института развития профессионального образования (НИЦ Мониторинга и профилактики)
Научные сотрудники центра Александр Бойдов и Анастасия Арсентьевна в начале кейс-чемпионата познакомили студентов с основными информационными рисками, которые существуют в медиапространстве: информационными, материальными, морально-нравственными и другими.
Затем, разбившись на команды, ребята решали кейсы с проблемными ситуациями, а также искали пути их решения. Полученные решения надо было отобразить графически. Далее, каждая группа защищала свою разработку перед аудиторией.
На втором этапе кейса-чемпионата команды должны были найти в социальных сетях примеры информационных рисков и определить возможные рекомендации по вариантам действий при обнаружении таких ситуаций.
В финале состоялось подведение итогов вместе с модераторами.
В процессе работы студенты проявили большую заинтересованность и активность.