Кафедра социологии ИМСГН познакомила абитуриентов и их родителей с направлением “Социология”

26 марта в Южно-Уральском государственном университете состоялся масштабный День открытых дверей. На мероприятии абитуриенты и родители познакомились с актуальной информацией о стратегическом развитии крупнейшего на Южном Урале вуза, наиболее ярких достижениях представителей профессорско-преподавательского состава, студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, подтверждающие высокий уровень высшего образования.

Родители в консультационных центрах смогли пообщаться с директорами институтов вуза, получили всю необходимую информацию о правилах приема в вуз, календаре абитуриента, льготах и дополнительных баллах. От Института медиа и социально-гуманитарных наук с родителями провела встречу Лидия Камиловна Лободенко, директор института, профессор, доктор филологических наук. Лидия Камиловна рассказала о профессорско-преподавательском составе института, предлагаемых направлениях подготовки будущих специалистов, образовательных программах, особенностях обучения, сотрудничестве с предприятиями-партнерами Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ и о том, какие знания получат на выходе выпускники.

По направлению “Социология” абитуриенты встретились с Еленой Ивановной Салгановой, заведующим кафедрой социологии, кандидатом социологических наук, доцентом. В ходе встречи Елена Ивановна более подробно рассказала про профессию социолога, профиль “Социологические и маркетинговые исследования” бакалавриата и программу магистратуры “Экспертиза, консалтинг и управление социологическими исследованиями”, форму обучения, условия поступления и перспективы трудоустройства после получения высшего образования.

Каждому заинтересованному предоставилась возможность обсудить детали прохождения военной подготовки в единственном в области и самом крупном в России военном учебном центре ЮУрГУ.

Старшеклассники смогли стать участниками «Территории успеха», где их ждали различные интерактивные площадки с мастер-классами, подготовленные ведущими специалистами в области инженерии IT-коммуникаций, экономики, биотехнологий, архитектуры, права, бизнеса, медиакоммуникаций, спорта.