Студенты и преподава­тели кафедры социоло­гии ИМСГН побывали на открытии фотовыста­вки Сергея Коляскина «Сила в Правде»

Сегодня, 23 марта, в ЮУрГУ состоялось открытие фотовыставки Сергея Коляскина «Сила в Правде». Студенты, преподаватели и сотрудники кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных науки побывали на открытии выставки и познакомились с фотоработами.

Выставка представляет 39 фоторабот Сергея Коляскина. Куратор выставки – искусствовед А.В. Разуев (заведующий Художественным музеем ЮУрГУ, старший преподаватель кафедры «Теология, культура и искусство»).​

Работы ​ челябинского фотографа Сергея Коляскина представляют собой отчет о поездках автора на территорию проведения СВО.​ ​ Фотограф сделал порядка тысячи кадров, из которых сейчас может продемонстрировать только часть.​ Он побывал в нескольких городах, на разных линиях фронта, на передовой и в тылу. Общался с мирными жителями, ополченцами, представителями ВГА, с военными командирами и бойцами из разных структур, выезжал на передовую вместе с отрядами спецназа.​ В работах он отразил быт солдат и повседневную жизнь людей, а также разрушенную инфраструктуру.

Сергей Коляскин уже долгое время занимается фотографией, ​ является членом Союза Фотохудожников России (2010), членом Русского географического общества, заслуженный фотохудожник международной ассоциации фотографов Eurasia, неоднократный лауреат и участник международных и российских фотоконкурсов, член жюри, куратор выставок.