Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Проверка дипломных работ (ВКР) в системе «Антиплагиат». Мастер-класс онлайн»

22 марта состоялся вебинар-мастер-класс по проверке дипломных работ (ВКР) в системе «Антиплагиат». Спикером мероприятия выступила Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.
Проблема некорректных заимствований в ВКР и других учебных работах остается весьма острой для университетов России и стран СНГ, поэтому контроль оригинальности текстов с помощью системы «Антиплагиат» получил широкое распространение.

На вебинаре были подробно рассмотрены вопросы, связанные с нормативным регулированием проверок ВКР на заимствования; требованиями к оригинальности ВКР; типичными ошибками при проверке ВКР на заимствования; алгоритмом и методикой проверки выпускных работ и другие.