На кафедре социологии ИМСГН прошли встречи с работодателем

16-17 марта на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли встречи студентов с представителем работодателей по направлению «Социология».

Встречи прошли во всех группах социологов с 1 по 4 курс. Представителем работодателя выступила Вера Анатольевна Аксютич − специалист по рекруту и обучению интервьюеров Агентства социологических исследований «Марс», постоянного производственного партнера кафедры.

В рамках встреч Вера Анатольевна рассказала студентам об исследованиях, которые в настоящее время проводит «Марс», в частности, о масштабном общественно-политическом исследовании, охватывающем Челябинск и Челябинскую область.  Будущие социологи тоже были приглашены принять участие в проведении исследования, на непосредственно полевом этапе сбора данных.

Ребята активно задавали вопросы, интересовались практическими вопросами, связанными с организацией работы социолога в поле, выразили желание принять участие в исследованиях и получить практический навыки и полезный профессиональный опыт.