Сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Нача́ла»

Сегодня, 9 марта, сотрудники кафедры социологии ИМСГН прошли обучение на очередном вебинаре компании Антиплагиат.

Вебинар “Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Нача́ла”. познакомил слушателей с азами и нововведениями системы «Антиплагиат».

Спикером вебинара выступила Зотова Анна, специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат. На вебинаре обсуждались вопросы, связанные с «эволюцией» плагиата и систем обнаружения заимствований; пути решения проблемы неправомерных заимствований; сущностью проверки работы в системе «Антиплагиат». Также рассмотрели вопросы по работе в целом системы «Антиплагиат» и видах заимствований в научных работах и роль эксперта в проверке работ.