Студенты кафедры социологии ИМСГН посетили премьеру фильма о Челябинском метеорите

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук 15 февраля побывали на премьере  научно-популярного фильма «Звёздный камень», снятого телекомпанией “ЮУрГУ-ТВ”. Фильм посвящен десятилетию падения Челябинского метеорита.Фильм рассказывал про памятный день 15 февраля 2013 года, когда упал метеорит и как это отразилось на Южно-Уральском государственном университете: как восстанавливали разрушения, как сплоченно работали волонтеры —  студенты, преподаватели и сотрудники.Полина Хрузина (СГ-201): «В фильме очень интересно показны кадры с дня падения метеорита, реакции людей, сам метеорит. Мы узнали, что после падения метеорита у ЮУрГУ собрали ученых-студентов, которые стали продумывать способы предотвращения таких атак из космоса и они являются чуть ли не единственными в России. Также было интересно узнать про сам метеорит: из чего он состоит, какие свойства у этого небесного гостя. И поразил удивительный факт, – в историческом музее Южного Урала (где сейчас находится метеорит), однажды сама собой поднялась крышка витрины и никто не может объяснить почему и как это произошло».