Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в Дне​ открытых​ дверей​ ЮУрГУ

5 февраля в Южно-Уральском государственном университете прошел День  открытых дверей, на котором кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук представила абитуриентам свою профессию.

В этот раз мероприятие проходило в новом интерактивном формате. После приветственного слова директора ИМСГН, д. фил. н., профессора Лидии Камиловны  Лободенко, абитуриенты отправились в увлекательное путешествие по кафедрам Института медиа и социально-гуманитарных наук, а родители остались знакомиться с образовательными программами.

Заведующий  кафедрой, к. соц. н. Елена Ивановна Салганова познакомила родителей с  направлением обучения на кафедре социологии, учебными дисциплинами и дальнейшими возможностями профессионального и личного роста, а также с условиями поступления на очную и заочную формы обучения.

Для школьников в это время проходил профессионально-познавательный квест «Приоритет твоего будущего», где  ребята должны были выполнять задания, связанные с будущей специальностью. Каждый этап представлял одно из направлений обучения ИМСГН. На станции кафедры социологии  абитуриенты вместе с доцентом кафедры Людмилой Беловой моделировали идеальное общество будущего. Участники квеста поработали с мини-кейсами мини-кейсами прогнозных сценариев развития общества и выполнили экспресс-анализ ситуаций-дилемм. Абитуриенты активно включились в выполнения заданий и проявили большой интерес к профессии социолога. В завершении игры ребята получили памятные подарки.