Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН отметили День российского студенчества

25 января в России отмечается День российского студенчества или Татьянин день. В Южно-Уральском государственном университете в этот день состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН.

Праздник начался с театрализованного исторического пролога с императрицей Елизаветой и другими историческими деятелями, которые рассказали студентам об основании первого российского университета, а также о традициях и обычаях Дня Татьяны.

Далее всех студентов поздравил с праздником исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер. Главным сюрпризом праздника стало исполнение ректором университета заветных желаний студентов. По традиции, накануне праздника студенты присылали свои пожелания и идеи по улучшению студенческой жизни и благоустройству университета, из которых затем были выбраны три. В этом году среди пожеланий студентов «победили»: точка питания в лабораторном корпусе, новые плиты для общежитий и новые студенческие билеты.
После торжественной части выступили творческие коллективы ЮУрГУ: театр танцев «Deep Vision», мужской хор Автотранспортного факультета, театр-студия «Манекен» и другие. Студентка кафедры социологии Полина Хрузина (СГ-201) выступила на празднике с вокальным номером.
После праздника студенты-социологи побывали на мастер-классе по мыловарению в хобби-студии ЮУрГУ. Ребята отметили, что праздник получился очень ярким, интересным, заряжающим позитивной энергией.