Кафедра социологии ИМСГН на открытии выставки Николая Кувшинова «Черно-белое безмолвие»

26 января преподаватели и студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на открытии выставки художественной фотографии Николая Кувшинова «Черно-белое безмолвие».
Выставка проходила в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета.
На открытии присутствовал исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер, который поздравил автора фоторабот и организаторов выставки с открытием.
Автор работ – челябинский фотограф, профессор кафедры «Инженерная и компьютерная графика» ЮУрГУ, кандидат технических наук, член Союза фотохудожников России. Николай Кувшинов снимает пейзажи и городские жанровые зарисовки в жанре черно-белой фотографии. Автор в большинстве работ показывает то, мимо чего проходят люди: городские ритмы, контрасты, детали облика человека или окружающего мира. Его работы неоднократно становились финалистами и победителями таких престижных проектов как Best of Russia, Epson, Trierenberg Super Circuit, «Фотофест».
Кураторы выставки – искусствовед Анатолий Разуев (заведующий Художественным музеем ЮУрГУ, старший преподаватель кафедры «Теология, культура и искусство») и магистр-искусствовед Анастасия Назарова.

Студенты – социологи отметили, что выставка им очень понравилась. Анна Соколова (СГ-132): «все фотографии очень необычные, это сцены городской повседневной жизни, которые мы видим каждый день, но не всегда обращаем внимание. Они заставляют задуматься о том, что происходит вокруг нас».