Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в Международном Чемпионате «Твой мир – твой проект»

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в Международном Чемпионате среди студентов «Твой мир – твой проект», который проводился при поддержке Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew при СОВНЕТ и IPMA.
В команду социологов «Sociologists travelers» вошли студенты 2-го курса: Юлия Протасова, Полина Хрузина, Мария Дёмина, Алина Булатова.
Научным руководителем команды выступила Елена Салганова, заведующий кафедрой социологии ИМСГН, кандидат социологических наук.
На Международном чемпионате социологи представили проект “Современный этап развития Транссибирской магистрали: мнение пассажиров”.
Цель проекта заключалась в представлении современного этапа развития Транссибирской магистрали: оценка пассажирами современного состояния инфраструктуры, услуг РЖД, проблем и перспектив развития Транссибирской магистрали.
Студентами ставились задачи по изучению образа Транссибирской магистрали в сознании современного пассажира; выявлению современного состояния инфраструктуры, проблем и перспектив развития РЖД Транссибирской магистрали; описанию памяти о Транссибе через биографию сотрудников ЖД, выявления семейных династий железнодорожников, отношению к профессии, работе на РЖД.

Чемпионат проводится на базе кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ при поддержке Молодежной ассоциация управления проектами Young Crew при СОВНЕТ и IPMA в рамках Локальной группы ассоциации. Информационный партнер Чемпионата – РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Мероприятие представляло систему соревнований студентов бакалавриата и специалитета первого и второго курсов очной формы обучения ФГАОУ ВО ЮУрГУ (НИУ), других вузов РФ и других стран.
Цель Чемпионата – вовлечение студентов в проектную деятельность, развитие творческой активности, навыков практической деятельности в сфере экономики и управления, информирование молодежи о деятельности Локальной группы Молодежной ассоциация управления проектами при СОВНЕТ, IPMA на базе ЮУрГУ («Young Crew Chelyabinsk»).