Студенты кафедры социологии ИМСГН написали Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции. В 1994 году день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции РФ Общественное движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук поддержали Всероссийскую акцию. После знакомства с видеосюжетом об основном законе нашей страны и историей его  принятия ребята написали тест на знание Конституции РФ.

После прохождения теста студенты, вместе с доцентом кафедры социологии Людмилой Беловой разобрали вопросы теста, а также вспомнили основы гражданского строя Российской Федерации.