Кафедра социологии ИМСГН на проекте «Успешный абитуриент»

 В Южно-Уральском государственном университете проходит межвузовский просветительский проект для старшеклассников и их родителей «Успешный абитуриент».

Кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук с момента старта проекта принимала активное участие в работе с абитуриентами. 19 и 26 ноября состоялись встречи старшеклассников с представителями кафедр и Институтов.

19 ноября на кафедре социологии ИМСГН для участников проекта «Успешный абитуриент» проведен мастер-класс “Познай общество, в котором живешь”. Ключевой идеей мастер-класса является знакомство с культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на Южном Урале. Мероприятие провели доцент кафедры социологии Эльвира Валеева и Валерия Ташлыкова, начальник отдела «Центр общественного мониторинга» МКУ «Центр народного единства», являющегося профессиональным партнером кафедры социологии.

26 ноября для участников проекта «Успешный абитуриент» прошла  онлайн – беседа с представителями приемных кампаний вузов нашего города, в ходе которой абитуриенты и их родители получили актуальную информацию, касающуюся сроков и способов подачи документов, вступительных экзаменов, учета дополнительных достижений и участия в олимпиадах. В мероприятии приняло участие более несколько сотен слушателей. Формат встречи также предусматривал возможность ответов на вопросов слушателей.