На кафедре социологи ИМСГН прошел профориентационный игротренинг для студентов педагогического колледжа

Сегодня, 22 ноября, на кафедре социологии Института медиа и социально-гумнитарных наук состоялся  профориентационный игротренинг для студентов педагогического  колледжа №2.

В  начале мероприятия ребята познакомились с профессией социолога – доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова рассказала о том, чем занимаются социологи, где и в каких сферах могут работать выпускники в Челябинске, как поступить на обучение по данной профессии выпускникам колледжа и о возможности обучения на заочной форме.

Далее гости кафедры приняли участие в игротренинге – соревновались командами в познании общества и межкультурных коммуникаций. Игротренинг проводился совместно с МКУ “Центр народного единства” – производственным партнером кафедры социологии. Приглашенным тренером выступала Екатерина Сергеевна Гатиятуллина.

После встречи студенты колледжа отметили, что мероприятие им очень понравилось, они узнали много нового о профессии социолога, об обществе и возможностях его изучения, а также о культуре народов Южного Урала.

Помогали в проведении игротренинга студенты-социологи первого курса Кристина Кохановская и Полина Мухамадеева (СГ-101).