Участники экспедиции по Транссибирской магистрали представили студентам-социологам ИМСГН результаты работы

Участники экспедиции «Великий Сибирский путь» представили результаты исследования студентам первого курса кафедры социологии ИМСГН. Полина Хрузина и Юлия Протасова встретились с первокурсниками и провели для них презентацию социологического блока исследования по Транссибирской магистрали: «Современный этап развития Транссибирской магистрали: мнение пассажиров».

Многие первокурсники внимательно следили за путевым дневником социологов, публиковавшемся на медиаресурсах кафедры социологии, и активно задавали вопросы, касающиеся не только поездки, достопримечательностей и музеев, но и организации исследования. Также ребят интересовали практические вопросы: построение выборки для опроса, особенности работы «в поле», разработка инструментария, а также трудности и препятствия разного характера, с которыми приходилось сталкиваться интервьюерам.

Встреча прошла продуктивно – первокурсники ближе познакомились с практической стороной работы социолога и выразили желания также принимать участие в социологических исследованиях кафедры.