Медиатекст в новой технологической среде: достижения и проблемы

13–16 марта 2023 года г. Челябинск

Факультет журналистики Челябинского государственного университета приглашает принять участие в четвертой международной научно-практической конференции PMMIS Post-massmedia in the modern informational society.

Главная задача конференции – обнаружение точек преодоления негативных последствий ускоренного технологического развития коммуникаций, снятие либо сглаживание противоречий, возникающих в области современной подго- товки и профессионализации журналистов и специалистов по медиакоммуникациям, уточнение проблемных зон развития и перспективных направлений совершенствования журналистики как социального института и актора современного информационного общества, а также вопросов дальнейшей институционализации медиакоммуникаций в целом и их воз- действия на традиционного участника массовой коммуникации – профессиональную журналистику.

Планируемые публикации:

• «Динамика медиасистем» – электронный сборник тезисов докладов (индексируются в РИНЦ);
  • «Знак: проблемное поле медиаобразования» – научный журнал (в настоящее время проходит перерегистрацию в перечень ВАК, индексируется в РИНЦ, ERIH PLUS),
  • «Медиасреда» – научный журнал (индексируются в РИНЦ),
  • «Челябинский гуманитарий» – научный журнал (индексируется в РИНЦ).

Подробности по ссылке: