Социологический дневник экспедиции Великий Сибирский путьДень 11. Хабаровск

Полина Хрузина :
26.10.2022
Сегодня после завтрака мы отправились на пешеходную экскурсию по Хабаровску. Мы познакомились с архитектурой железнодорожного вокзала, а также исторических районов всего города. Мы узнали, что вокзал в Хабаровске воссоздавался три раза. А новый вокзал, построенный в 1999 году, совмещает в себе русский стиль, французский и многие другие. Нам даже удалось посетить Христорождественский храм.
В обед мы поехали на обзорную экскурсию по городу. С экскурсоводами нам невероятно повезло, – экскурсии нам проводили Екатерина Глатоленкова и Алина Иванова. Настоящие профессионалы своего дела, с юмором и увлекательно рассказывали нам о городе и его жителях.
Во время прогулки мы познакомились с местной архитектурой, которая делает город невероятно красивым. Изучая город, мы добрались до Музея истории Амурского моста . Несмотря на прохладную погоду, нас тепло встретил экскурсовод Алексей Александрович Лисицын.
Мы познакомились с различными видами поездов, даже  покататались на настоящей вагонетке! Также мы побывали на единственной сохранившейся ферме Амурского моста, это незабываемые впечатления. Для справки – Амурский мост — самый длинный на Транссибе. Его длина составляет 2600 метров. А высота — 70 ступенек.
Потом мы поехали в отель, собрать вещи и отправляться в следущий пункт назначения – Владивосток.
Уже после посадки в поезд, в 21:30, мы пошли опрашивать людей.
Нам повезло – попались очень приятные и доброжелательные респонденты, открытые к сотрудничеству.
Практически все наши попутчики приняли участие в опросе. И мы, счастливые, отправились обрабатывать анкеты.

Добавить комментарий