На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы по профилактике экстремизма и терроризма в студенческой среде

На кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли кураторские часы, посвященные профилактике экстремизма и терроризма среди студентов университета и информированию участников образовательного процесса о недопущении совершения массовых правонарушений.

Преподаватели-кураторы студенческих групп Елена Ивановна Салганова, Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева и Сергей Вячеславович Одяков ознакомили студентов с основными нормативно-правовыми актами по противодействию терроризма в РФ и органами, непосредственно осуществляющие борьбу с терроризмом в пределах своей компетенции.

Также студентов проинформировали о порядке действий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности разных видов: вооруженном нападении, размещении взрывного устройства, захвате заложников. Обучающиеся получили памятку с моделью нарушителя, совершающего на объете ЮУрГУ преступление террористической направленности и алгоритмом действий при угрозе преступления и телефонами экстренных служб при ЧС.

Добавить комментарий