Социологический дневник экспедиции Великий Сибирский путь День 10. Хабаровск

25.10.22
Юлия Протасова:
Мы ждали сегодняшнего дня, чтобы продолжить опрос пассажиров поезда, но утром нам сообщили, что анкеты не вернут, но, возможно, их нам оставят во Владивостоке, когда начальник поезда получит письмо о нашей экспедиции.
Что ж, тогда занимаемся учебой. Мы дописали конспекты, пообедали, собрали вещи и высадились в Хабаровске.
Первое впечатление о городе оказалось положительным – город солнечный, яркий и теплый. Мы словно очутились в цветущей весне, в прекрасном городе после зимы.
После заселения в гостиницу мы отправились на экскурсию в “Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова”.
Музей достаточно большой и новый, много залов разной тематики и интересных экспозиций. Наш экскурсовод Михаил Анатольевич Терехов рассказал об этапах строительства железной дороги в Хабаровском крае, развитие города, возникновении здесь поселений, а также про животных и рыб, которые водились тут в разные эпохи. Было очень интересно!
Далее у нас была экскурсия по Амурской набережной. Мы захватили такой невероятный закат, что его просто невозможно описать словами. Смотрите на фото.
Потом мы с Полиной отправились на поиски китайской продукции и уговорили ребят зайти в один настоящий китайский магазинчик. В итоге мы все вышли с пакетами.

Добавить комментарий