Приглашаем получить магистерское образование на кафедре социологии ИМСГН

Кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ приглашает выпускников бакалавриата получить магистерское образование по программе «Экспертиза, консалтинг и управление социологическими исследованиями»

Наши магистранты:

• осваивают методы социологической экспертизы, консалтинга и управления фундаментальными и прикладными социологическими исследованиями;
  • формируют знания в области выявления, описания существующих и прогнозируемых экономических, политических или социальных проблем в масштабах общества, отдельных социальных групп, организаций;
  • получают компетенции в сфере новейших социологических теорий, методов обработки и анализа данных с использованием системы SPSS.
  • способны разработать предложения и рекомендации по совершенствованию технологических процессов, методов сбора и анализа информации в фундаментальном или прикладном социологическом исследовании.

Изучаемые дисциплины:

• Совершенствование количественных и качественных методов в социогуманитарных исследованиях
  • Теоретико-методологические основы исследования социальных проблем современного общества
  • Теория и практика управления в социальной сфере
  • Статистический пакет SPSS для социальных наук
  • Социологическая экспертиза и консалтинг
  • Научно-исследовательский семинар по экспертизе, консалтингу и управлению социологическими исследованиями
  • Моделирование и прогнозирование социальных процессов
  • Социология интернета и цифровой среды и др.

В магистерской программе предусмотрено проектное обучение, элективные курсы, курсы дополнительного  образования.

Форма обучения: очная (бюджет / контракт)

2023 г. – 7 бюджетных мест. Вступительное испытание:  собеседование. Программа вступительных испытаний здесь.

Консультацию по обучению в магистратуре кафедры социологии  можно получить по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 76, ГУК ЮУрГУ, ауд. 234.

Заведующий кафедрой: к. соц. н. Салганова Елена Ивановна

Тел.: (351) 267–90–03