Кафедра социологии ИМСГН приняла участие в работе Молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее»

22 октября на кафедре социологи Института медиа и социально-гуманитарных наук прошла работа секции «Социология» Молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее». Проведение ежегодной секции форума «Шаг в будущее» является одним из направлений профориентационной работы и работы кафедры с талантливой молодежью.

Проектные работы представляли ученики 3-4 классов из школ, лицеев и гимназий Челябинска.

Председателем секции выступила доцент кафедры социологии, к.пед.н. Эльвира Мавлитовна Валеева. Помощь в работе секции оказывали эксперты-социологи, выпускники кафедры: Анна Соколова, Екатерина Порошина и Михаил Рыбалко.

Юные исследователи представили проектные работы по таким темам как: «Роль героев сказок в формировании личности», «Блогер как профессия», «Моя семья – моя крепость» «Исследование целевой аудитории для разработки мобильной игры», «Гендерные различия в характере страхов в младшем школьном возрасте» другие.

Не только члены комиссии, но и сами участники задавали друг другу вопросы, например: «Какими качествами должен обладать блогер?», «Что такое гендерные различия?» и т.д.

Все докладчики показали хорошее знание темы, уверенно отвечали на вопросы и выразили готовность и дальше заниматься исследовательской деятельностью.

Добавить комментарий