Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в фестивале «Талант ЮУрГУ»

Студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в ежегодном  фестивале творчества первокурсников «Талант ЮУрГУ – 2022».

После отборочных туров на конкурс прошли социологи первого курса Арслан Габитов и Елизавета Лукина.

Елизавета заняла второе место в номинации «Народный вокал» с песней «Березовые сны».  Арслан выступал с импровизацией  под джазовую аранжировку песни The Beatles «Can’t Buy Me Love» в фестивальной программе ИМСГН, которая также заняла второе место на конкурсе. 

Ребята рассказали, что много лет посвятили  музыке. Елизавета профессионально занимается вокалом 12 лет и  планирует и дальше развиваться в этом направлении: «Для меня творчество – это целая жизнь!», отмечает студентка.

Благодаря фестивалю «Талант ЮУрГУ»  первокурсники университета могут заявить о себе как о способных исполнителях и стать частью коллективов Центра творчества ЮУрГУ – лауреатов множества российских и международных конкурсов. Так и Арслан получил приглашение стать участником джазового оркестра ЮУрГУ: «Я очень рад, что мне удалось поучаствовать в творческом конкурсе «Талант ЮУРГУ» и проявить себя, –  это позволило мне не только выступить на сцене перед друзьями и знакомыми, но и получить много положительных эмоций от самого мероприятия. А также, благодаря этому чудесному событию, у меня появилась возможность стать частью джазового оркестра ЮУРГУ, о чем я давно мечтал!».Кафедра социологии поздравляет своих талантливых студентов и желает дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий