Студенты-социологи ИМСГН познакомились с деятельностью Центра общественного мониторинга

Сегодня студенты второго курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на экскурсии в МКУ “Центр народного единства” администрации г. Челябинска. Руководителем выступила заведующий кафедры социологии ИМСГН, канд.социол.наук Е.И. Салганова.
Ребята познакомились со структурой, ключевыми направлениями деятельности Центра, исследованиям и проектами, которые реализуются организацией. Также студенты узнали как компетенции, полученные в ходе обучения на кафедре социологии ЮУрГУ могут быть полезны при прохождении практики в Центре народного единства.
После экскурсии студенты познакомились с олним из проектов Центра: «Пусть память говорит». Проект посвящен формированию патриотизма среди молодежи и основан на популяризации среди современных подростков исторической памяти о заслугах Южно-Уральских героев, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. В небольших документальных видеосюжетах демонстрируются судьбы героев – уроженцев Челябинской области, описывается жизнь людей, которые пережили тяжелые годы войны. Руководитель проекта Ольга Алекснлровна Лысенко, возглавляющая АНО Мордовский национально-культурный центр «Иненармунь».