Кафедра социологии ИМСГН на проекте «Успешный абитуриент»

24 сентября в Южно-Уральском государственном университете стартовал  межвузовский проект для старшеклассников, их родителей и ответственных за профориентационную работу в школах города Челябинска – «Успешный абитуриент».

Кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук представила на проекте  свое направление для будущих абитуриентов. Знакомство с профессией социолога проходило на площадке  музея «Народы и технологии Урала». Ответственный за профориентационную работу по кафедре доцент Людмила Ивановна Белова рассказала гостям о направлении «Социология»,  чем занимаются социологи и где востребованы будущие специалисты. Встреча проходила в интерактивном формате.

В завершении мероприятия все абитуриенты, родители и учителя были приглашены на Дни открытых дверей для более подробного знакомства с работой кафедры социологии и лаборатории социологических и маркетинговых исследований.