Студенты кафедры социологии ИМСГН побывали в музее «Народы и технологии Урала»

Студенты  4 курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на экскурсии в музее «Народы и технологии Урала» ЮУрГУ. В коллекции музея – ценнейшие экспонаты, найденные на территории Южного Урала преподавателями и студентами исторического факультета ЮУрГУ.

Экспонаты музея охватывают временной период от появления  человека на Урале (около 300 тысяч лет назад) до времен освоения земель Южного Урала русскими. Отдельного внимания заслуживают антропологические реконструкции лиц людей (гунны, сарматы и другие), которые жили на Южном Урале в разное время.

Руководитель  музея Юлия Валерьевна Васина провела для студентов-социологов и куратора группы Людмилы Ивановны Беловой  увлекательную экскурсию в мир истории Южного Урала. На экскурсии гости музея узнали  об освоении южноуральских земель, ценных находках, найденных  в курганах археологами ЮУрГУ, об образе жизни и традициях кочевых народов.

Ребята активно интересовались археологическими находками, задавали вопросы и, в завершении экскурсии, выразили желание продолжить знакомство с другими экспозициями музея. 

Добавить комментарий