На кафедре социологии ИМСГН прошла встреча с работодателем

Сегодня на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялась встреча с работодателем. Гостем мероприятия  стала Валерия Ташлыкова — социолог, начальник отдела «Центр общественного мониторинга» МКУ «Центр народного единства.

Валерия познакомила студентов-социологов с работой Центра: с проектами для молодежи, которые реализуются в настоящее время, с деятельностью направленной на  содействие в укреплении межнациональных отношений и развитие межкультурного диалога. Также Валерия рассказала об особенностях мониторинга  состояния миграционной ситуации в Челябинске и области.

Кроме того, студентам представили программы Центра: программу профилактики экстремизма и терроризма и программу помощи в социокультурной адаптации мигрантов.

Валерия – выпускница кафедры социологии и уже со второго курса начала работать в Центре народного единства. Компетенции, полученные в ходе обучения на кафедре социологии ЮУрГУ, а также в результате прохождения практики в Центре народного единства, помогли успешно решить вопрос профессионального трудоустройства.

В завершении встречи Валерия пригласила студентов в Центр народного единства для прохождения практики и на мероприятии, которые там проводятся.

Студенты-социологи активно задавали вопросы, интересовались предстоящими мероприятиями и возможностью прохождения практики. Некоторые студенты выразили желание стать в перспективе частью команды Центра народного единства.

Добавить комментарий