На кафедре социологии ИМСГН прошли Уроки мужества​

С 17 по 21 сентября на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли Уроки мужества для студентов 1-4 курсов. Кураторские часы проводились в соответствии с ​ приказом ректора «О проведении Уроков мужества в ЮУрГУ».

Преподаватели-кураторы студенческих групп Елена Ивановна Салганова, Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева и Сергей Вячеславович Одяков ознакомили студентов с видеоматериалами, разработанными Фондом социально-культурных инициатив «Горячее сердце», посвященным примерам мужественных поступков, совершенных школьниками ​ и провели интерактивные дискуссии: Что такое «мужество»? «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?». Студенты аргументировано высказывали свою позицию, так же приводили примеры мужественных поступков жителей Челябинска и других городов, а также​ примеры ситуаций, когда необдуманно​ рискуя своей жизнью, подвергаешь опасности других людей.