Доцент кафедры социологии ИМСГН выступил на «Дне памяти жертв терроризма»

Доцент кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук к.филос.н., Сергей Сергеевич Бредихин выступил на «Дне памяти жертв терроризма» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Сергей Сергеевич выступил с докладом для студенческой молодежи Челябинска, в котором осветил текущую ситуацию в сфере антитеррористической борьбы и необходимость солидаризации общества в этой борьбе. Также были затронуты вопросы формирование гражданской позиции и установок на неприятия идеологии экстремизма и терроризма.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Челябинской области.

«Суть терроризма – насилие с целью устрашения, поэтому мы не должны бояться, – отметил Сергей Бредихин, – Основами гражданского единства в противостоянии терроризму являются правовое сознание, разумная бдительность и взаимоуважение».