Первокурсники кафедры социологии ИМСГН на фестивале «Успешный ЮУрГУ»

7 сентября студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук побывали на фестивале «Успешный ЮУрГУ». Фестиваль состоял из двух частей: образовательной и развлекательной. На образовательной части ребята прослушали лекцию о направлениях внеучебной деятельности ЮУрГУ и главных проектах, в которых можно принять участие. В развлекательной части фестиваля у первокурсников была возможность побывать на интерактивных точках студенческих объединений и принять участие в конкурсах.
Внеучебная деятельность в университете представлена 4 крупными блоками: творчество, спорт, наука и студенческое самоуправление, куда входят более 20 студенческих объединений.

🍀По словам первокурсников, фестиваль позволил лично познакомиться со всеми направлениями, выбрать занятие по душе и осознать что университет – это не только лекции и семинары, но и активная творческая, спортивная жизнь и много возможностей для саморазвития. Некоторые первокурсники еще в школе занимались спортом или творчествоми, а сейчас, в стенах университета, планируют продолжить заниматься по выбранным направлениям.

Фестиваль «Успешный ЮУрГУ» проводится ежегодно и является неотъемлемой частью адаптации первокурсников к студенческой жизни.

Добавить комментарий