На кафедре социологии ИМСГН прошла встреча с абитуриентами

3 июля в ЮУрГУ состоялась открытая встреча с и.о. ректора Александром Рудольфовичем Вагнером. Каждый год задать вопрос руководителю одного из крупнейших вузов России приходят абитуриенты, их родители, а также ученики старших классов южноуральских школ, которые уже задумываются о выборе профессии.
И.о. ректора рассказал о возможностях, которые дает университет своим студентам и об участии вуза в программе «Приоритет 2030». Президент вуза Александр Леонидович Шестаков рассказал об инновационных исследованиях университета по большинству приоритетных направлений развития науки и техники.
После общей встречи в актовом зале для школьников и их родителей были организованы встречи с представителями высших школ и институтов университета, где была возможность познакомиться с основными направлениями подготовки, подробнее узнать об особенностях обучения и задать интересующие вопросы.
Заведующий кафедрой социологии к.соц.н. Елена Ивановна Салганова встретилась с абитуриентами, которые выбрали для поступления направление «Социология».
Во время встречи абитуриенты и их родители познакомились с профессией социолога, учебными дисциплинами и дальнейшими возможностями карьерного и личностного роста. Также будущие студенты-социологи узнали об исследованиях, которые проводит лаборатория «Социологические и маркетинговые исследования», про основные научно-исследовательские направления кафедры, реализованные проекты и проходящие на кафедре разноплановые мероприятия, в которых студенты принимают участие вместе с преподавателями.

Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Добавить комментарий