Итоговая встреча команды проекта “Сократ 2020”

Вчера состоялась итоговая встреча творческого коллектива проекта адаптационного чат-бота для иностранных студентов “Сократ 2020”

Кафедра социологии совместно  с кафедрой философии принимала участие в разработке проекта чат-бота для иностранных студентов.
В феврале-апреле 2021 года сотрудники кафедры социологии ИМСГН провели целый ряд исследований по выявлению «негативных» (проблемных) маркеров устойчивого запроса иностранных студентов.
Анализ результатов исследования позволил выделить 50 наиболее проблемных маркеров ключевых сфер жизни иностранного студента и послужил основой для контентного наполнения чат-бота.
Иностранные студенты, присутствовавшие на итоговой встрече, продемонстрировали работу чат-бота по актуальным запросам.
Разработчики проекта уверены, что Сократ – 2020 станет эффективным помощником для иностранных студентов.
Познакомиться с работой чат бота “Сократ – 2020” можно по ссылке: https://socrat.susu.ru