Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре «Инновации, интегрированные в бизнес»

1 июня преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в вебинаре «Инновации, интегрированные в бизнес». Вебинар проводился в рамках международного форума KAZAN DIGITAL WEEK – 2022. В качестве спикеров вебинара выступили: Виталий Полехин – президент Международной организации инвесторов INVESTORO; Игорь Гладких – исполнительный директор Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга; Артур Гимадеев – генеральный директор/главный конструктор ИРБИСТЕХ; Руслан Кахаберидзе – операционный директор CloudD. Приглашённые спикеры вебинара поделились своим уникальным опытом по внедрению инноваций в бизнес-процессы и особенностями инновационной деятельности.

Заведующий кафедрой социологии Елена Ивановна Салганова отметила, что современным социологам очень важно следить за трендами в бизнесе, быть в курсе инноваций, потому что если не меняться, не перестраиваться и регулярно что-то не изобретать, в мире предпринимательства   можно очень быстро оказаться не у дел. Мы занимаемся проведением маркетинговых исследований, поэтому для нас очень важно постоянно изучать рынок. Понимание инновационных направлений в сфере бизнеса нам важно также для руководства проектной деятельностью студентов, работающих над собственными проектами в сфере предпринимательства.