Статьи студентов и преподавателей кафедры социологии ИМСГН опубликованы в журнале “Генезис”

Вышел в свет новый номер Прогрессивного журнала “Генезис”, в котором опубликованы статьи студентов и преподавателей кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук. Тема номера Молодежь / Протест.

За центральную тематику номера отвечает несколько материалов.
Во-первых, статья социолога, доцента кафедры социологии ИМСГН и главреда «Генезиса» Сергея Бредихина, в которой предпринимается анализ революционного потенциала современной студенческой молодежи России.
Во- вторых, несколько редакционных материалов – обобщенный портрет российской молодежи по материалам актуальных исследований «Молодежь. Кто она?», манифесты молодёжи вчера и сегодня, а также разбор лозунгов протестного 1968 года.

Авторами журнала стали также студенты кафедры социологии и наши выпускники-социологи, занимающиеся прикладными исследованиями.
Читайте электронную версию журнала во вложении.

Информация о журнале и архив номеров доступны на сайте https://genesis-magazine.ru/