Презентация магистерской программы «Комплексный социальный анализ»

 Кафедра социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняла участие в Дне магистерских программ ЮУрГУ, на котором представила магистерскую программу «Комплексный социальный анализ», очной и заочной формы обучения.

На встрече присутствовали выпускники ЮУрГУ.  

Открыла встречу директор ИМСГН, д. фил. н., профессор Лидия Камиловна Лободенко, которая обозначила направления развития магистерских программ и особенности правил приема в 2022 году.

Магистерскую программу по социологии представила заведующий кафедрой социологии ИМСГН, к.соц.н. Елена Ивановна Салганова. Она познакомила выпускников с ключевыми преимуществами магистерской программы. Кроме того, Елена Ивановна отметила, что «Полученное образование в магистратуре по социологии позволяет нашим выпускникам стать настоящими управленцами организаций, отделов, управлений. Наши магистры востребованы на рынке труда и успешно руководят социологическими, маркетинговыми и исследовательскими институтами и консалтинговыми компаниями, трудятся руководителями в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в других организациях, связанных с аналитической деятельностью, работой с большими базами данных, их обработкой и расчетами».

По итогам обучения магистры по социологии способны совершенствовать методы проведения фундаментальных и прикладных социологических исследований, а также проводить социологическую экспертизу и консалтинг на основе полученных результатов.

Академическими партнерами кафедры являются ведущие зарубежные и российские вузы, международные научные социологические центры и ассоциации. Профессиональными партнерами кафедры и местами практик студентов являются Правительство Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Челябинскстат, государственные и муниципальные учреждения и другие профильные организации.

Добавить комментарий