Преподаватели и студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в вебинаре по цифровым технологиям в государственном управлении

Вчера, 27 апреля, студенты и преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в вебинаре «Цифровые технологии государственного и муниципального управления», организованном в рамках подготовки к Международному форуму Kazan Digital Week – 2022.

На сегодняшний день, инфокоммуникационные технологии достигли того уровня, который позволяет государственным органам напрямую взаимодействовать с городской инфраструктурой и обществом. Можно отслеживать происходящее в городе, прогнозировать его развитие и определять способы улучшения качества жизни населения.

Цель вебинара– знакомство участников со структурой взаимодействия общественных элементов в сфере цифровых технологий и существующими на данный момент решениями от ведущих представителей государственных структур и бизнеса в сфере цифровизации.

Участие в подобных мероприятиях позволяет внедрять в дисциплины для подготовки социологов инновационные подходы к применению цифровых технологий в организациях различных сфер деятельности. Выпускники кафедры социологии востребованы на государственной службе и владение цифровыми технологиями при трудоустройстве в органах государственной и муниципальной власти позволяет им в дальнейшем не только эффективно выстроить работу с населением, но и оптимизировать процесс мониторинга общественного мнения.

По словам студентов-социологов, вебинар также дал полезные знания для организации мероприятий по развитию студенческого предпринимательства и реализации студенческих стартапов, а среди ребят многие занимаются социологическими исследованиями в этой направлении и выбирают тему предпринимательства для собственной проектной работы.

Добавить комментарий