На кафедре социологии ИМСГН прошли кураторские часы, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая наша страна отметит 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим событием на кафедре социологии ИМСГН ​ прошли кураторские часы. Преподаватели-кураторы студенческих групп Елена Ивановна Салганова, Людмила Ивановна Белова, Эльвира Мавлитовна Валеева и Сергей Вячеславович Одяков в формате интерактивной беседы вспомнили ключевые события войны,​ ​ героев войны —​ уроженцев Челябинска.

Также на кураторских часах рассмотрели различные аспекты социологического изучения войны, в том числе и на документальных источниках периода ВОВ.

Студентка 1 курса кафедры социологии Мария Демина для кураторского часа подготовила обзор актуальных научных исследований военной тематики, выполненных ведущими российскими социологами. Как российские, так и зарубежные ученые-социологи активно занимаются исследованием различных аспектов социологии войны, и социологии армии, в том числе и в русле исторической социологии.

В целом, ​ удалось погрузить студентов в атмосферу военного времени, расширить знания обучающихся о событиях 1941−1945 гг., пробудить интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины в том числе и в профессиональном аспекте социолога.

Добавить комментарий