Студенты кафедры социологии ИМСГН приняли участие в Днях культуры

Студенты первого курса кафедры социологии ИМСГН побывали на мероприятии, посвященном арабской и африканской культурам.

Дни культуры в ЮУрГУ проводятся ежегодно  Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала. 15 апреля состоялся День Арабской и Африканской культур.

Студенты – социологи приняли активное участие в празднике: играх, викторинах на знание культуры и традиций Африки и арабских стран.

По словам Полины Хрузиной (СГ-101) во время праздника в зале царила очень дружественная и почти семейная атмосфера, мы познакомились и пообщались со многими иностранными студентами, и даже вместе пели песни».

Также студенты отметили, что было полезно получить знания про другие страны в легкой игровой форме, познакомиться с творчеством иностранных студентов – их танцами, песнями, музыкой.