Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в семинаре по профилактике деструктивных явлений в образовательных организациях

Преподаватели кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук приняли участие в семинаре-практикуме по профилактике деструктивных явлений в образовательной организации.

Семинар проводился 19 апреля партнерами кафедры: Центром мониторинга социальных сетей и Центром народного единства.

Спикерами мероприятия выступили руководитель Центра мониторинга социальных сетей, доцент кафедры политических наук и международных отношений ЧелГУ, Елизавета Щетинина и директор МКУ «Центр народного единства», доцент кафедры социологии ИМСГН ЮУрГУ Сергей  Бредихин.

Участниками семинара-практикума выступили преподаватели-кураторы групп студентов ЮУрГУ. От кафедры социологии ИМСГН – к.соц.н., заведующий кафедрой социологии Елена Ивановна Салганова и к.соц.н, доцент Сергей Вячеславович Одяков.

На семинаре рассмотрели основные аспекты комплексной профилактической работы социально-негативных явлений  среди обучающихся, популяризации среди всех субъектов образовательного процесса каналов и инструментов получения оперативных консультаций по вопросам медиабезопасности и психологической помощи и другие вопросы.

Все необходимые методические разработки, презентации и другая полезная информация представлены на официальных сайтах: МКУ “Центр народного единства” и Центр мониторинга социальных сетей

Добавить комментарий