Всплеск интереса к профессии социолога ожидают в вузах — как получить востребованную специальность

Выпускники бакалавриата и магистратуры этого профиля нужны в любой сфере — от политики до культуры.

Подготовка бакалавров и магистров по социологии ведется в Институте медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета.

Социология охватывает различные сферы и отрасли: от политики до культуры. Например, в организациях государственного и муниципального управления осуществляется оценка деятельности органов власти на муниципальном и региональном уровнях. Каждое министерство, ведомство, управление проводит мониторинговые исследования социальной и политической ситуации в регионе. В сферах маркетинговых и рекламных агентств социологи определяют потребительскую нишу товара, услуг и разрабатывают стратегию их продвижения на рынке. На предприятии социолог работает совместно с PR-службами и выполняет функции по взаимодействию со СМИ, потребителями и поставщиками, общественностью и персоналом.

Подробнее о профессии социолога читай на сайте 74.ру https://74.ru/text/education/2022/04/12/71246966/