Магистратура ЮУрГУ по социологии – сделай шаг к успешной карьере

Степень магистра социологии дает возможность открыть новые перспективы трудоустройства и карьерного роста.

На кафедре «Социология» Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета можно получить магистерское образование по социологии, профиль «Комплексный социальный анализ», очной и заочной формы обучения.

«Наши выпускники-магистранты уже много лет успешно реализуют себя в качестве руководителей и специалистов-аналитиков в государственных и муниципальных структурах, маркетинговых организациях, медиабизнесе. Они работают руководителями в подразделениях и отделах, где занимаются информационно-аналитической деятельностью, связями с общественностью, проводят социологические и маркетинговые исследования, а также с интересом увлекаются наукой и преподают в вузах», –  отмечает заведующий кафедрой «Социология» кандидат социологических наук Елена Салганова.

Подготовка магистрантов по социологии осуществляется с применением технологий проектного обучения: каждый студент реализует свое социологическое или маркетинговое исследование, а может и стартап-проект. Развит кластер элитной подготовки: для магистрантов проводятся мастер-классы, тренинги, факультативы по различным направлениям исследовательских практик. Лекционные и практические занятия по социологии проходят в современной учебно-научной лаборатории социологических и маркетинговых исследований, оснащенной профессиональными программами для обработки статистической информации. Студенты имеют хорошую языковую подготовку. 

Академическими партнерами кафедры являются ведущие зарубежные и российские вузы, международные научные социологические центры и ассоциации. Профессиональными партнерами кафедры являются Правительство Челябинской области, Общественная палата Челябинской области, Челябинскстат и другие организации, которые выступают базами практик студентов.

После окончания обучения магистры социологии могут выстраивать академическую карьеру, обучаясь в аспирантуре, а также руководить научными проектами в научно-исследовательских центрах ЮУрГУ.

Консультацию по направлению 39.04.01 «Социология» магистерской программы «Комплексный социальный анализ» можно получить по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 76, ГУК ЮУрГУ, ауд. 234.

Заведующий кафедрой: к. соц. н. Салганова Елена Ивановна

Тел.: (351)267–90–03

почта: socio@susu.ru

Сайт кафедры: https://sites.susu.ru/sociopolit/

ВК: https://vk.com/sociopolit.susu

Добавить комментарий