Студенты кафедры социологии ИМСГН прошли обучение в демографической школе МГУ

Сегодня студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли обучение в Четвёртой Воскресной зимней демографической школе по приглашению академических партнеров-организаторов мероприятия – кафедры демографии Высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.
Слушателям  была предложена программа на тему «Современные особенности демографической ситуации в России и в её регионах».
В рамках программы ведущие специалисты в этой области знания (проф. О.Д. Воробьева, проф. В.А. Ионцев, проф. Д.М. Эдиев и др.) затронули самые актуальные проблемы демографического развития России и её регионов с учётом мировой пандемии COVID-19 и предварительных итогов переписи населения-2021 в Российской Федерации. 
Студенты-социологи отметили высокую информативность и актуальность программы.

По словам студентки 1 курса Марии Корниенко: “Было очень интересно, каждая лекция получилась полезной  и занимательной. Особенно понравились лекции про современную демографическую ситуацию в России и демографическую политику в Китае. Радует, что у нас есть возможность получить новые знания о демографии от известных профессоров и ведущих учёных России в данной отрасли”.

Добавить комментарий