Студенты и сотрудники кафедры социологии ИМСГН приняли участие в Международном семинаре «Философия и методология искусственного интеллекта»

Сегодня, 27 января, студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в  заседании Международного молодежного междисциплинарного семинара «Философия и методология искусственного интеллекта». Семинар организован Научным советом РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований (НСМИИ и КИ).

Ключевым докладом семинара стало выступление аспиранта кафедры исторических и социальнофилософских дисциплин, востоковедения и теологии, Пятигорского государственного университета М.Н. Атакуева «Социальные функции интероцепции и глобальный рынок телесных данных», вызвавший большой интерес со стороны социологов.

Как отметили студенты – социологи, сейчас в наше время очень важно изучать телесные данные в связи с разработкой большого количества приложений и устройств для отслеживания физической активности человека (эпл вотч и т.д.). Эти устройства генерируют большие объемы данных и используются людьми по всему миру. 

Добавить комментарий