В ЮУрГУ состоялась презентация адаптационного чат-бота для иностранных студентов «Сократ-2020»

Сегодня состоялся круглый стол, на котором кафедры социологии и   философии ИМСГН представили результат научного проекта – адаптационный чат-бот для иностранных студентов «Сократ-2020».

В ходе мероприятия иностранные студенты познакомились с инновационным программным обеспечением «Сократ-2020»,  узнали как он сможет помочь им в учебе и в решении бытовых вопросов. После работы  с чат-ботом иностранные студенты заполнили анкеты, где поделились своими впечатлениями и могли высказать пожелания по усовершенствованию программы. Мнения студентов в дальнейшем помогут улучшить диалоговую базу чат-бота, а также расширить спектр вопросов, которые волнуют иностранных студентов.По итогам круглого стола состоялась очередная рабочая встреча представителей временного творческого коллектива проекта, на которой были подведены итоги круглого стола и обсуждались дальнейшие этапы работы в рамках проекта «Адаптационный чат-бот для иностранных студентов российского университета Сократ-2020».

Чат-бот «Сократ-2020» разработан для эффективной адаптации и интеграции иностранных студентов к социально-культурной жизни в Челябинске и регионе. Проект реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов Заявка № 21-1-014489 «Адаптационный чат-бот для иностранных студентов российского университета Сократ-2020» на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 г.

Добавить комментарий