Студентка кафедры социологии ИМСГН победила в конкурсе эссе

Студентка первого курса кафедры социологии ИМСГН Марина Корчагина стала победительницей межвузовского конкурса студенческих творческих работ (эссе) «Пространство смыслов современной эпохи», организованного кафедрой «Философии, социологии и права» совместно с Координационным центром научной подготовки студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск).

Марина заняла 3 место в направлении «Социология». Участники конкурса должны были в свободной, творческой форме изложить свои мировоззренческие позиции и взгляды по актуальным, злободневным проблемам духовного и общественного развития современного мира. Конкурс эссе, предполагавшийся изначально в качестве регионального, вышел за пределы Хабаровского края, собрав работы студентов российских вузов от Белгорода до Владивостока.

Марина писала эссе на тему «Проблемы и перспективы современного образования». По словам студентки, выбор темы определился сразу: «я считаю, что образование – это важный аспект в жизни человека, и чем качественнее оно, тем качественнее и быстрее происходит развитие общества в целом. А чтобы его улучшить надо выявить все «плюсы» и «минусы». Это также та область, которая меня интересует в большей степени. Собственно, это и побудило погрузиться в тему и уже в дальнейшем написать небольшое эссе, изложив новые знания в творческой форме. А вообще я сама просто люблю писать эссе, сочинения и другое подобное».

Работы победителей конкурса будут опубликованы в сборнике научных трудов кафедры «Философия, социология и право» (РИНЦ).

Кафедра социологии поздравляет Марину и желает новых достижений!

Добавить комментарий