Преподаватели кафедры социологии ИМСГН побывали на открытии выставки, посвященной истории Урала XVII – начала ХХ веков

16 декабря в Музейно-выставочном комплексе «Народы и технологии Урала» ЮУрГУ состоялось открытие новой экспозиции, посвященной истории Урала XVII – начала ХХ веков.

Выставка представляет собой результат многолетней работы сотрудников Научно-образовательного центра евразийских исследований ИМСГН.

Доцент кафедры социологии Эльвира Мавлитовна Валеева побывала на торжественном открытии выставки и поделилась впечатлениями: «Мы увидели много интересных и уникальных экспонатов, прикоснулись к истории уральских городов, узнали о том, как строились крепости, создавалась промышленность на Урале. Любопытно было увидеть предметы быта разных народов. Поскольку сферой моих научных интересов является изучение социального феномена моды, то особо заинтересовали этнические костюмы народов, проживавших ранее на Урале. Думаю, что выставку будет полезно посетить нашим студентам-социологам, посмотреть на уникальные экспонаты в контексте изучения социально повседневности и лучше узнать свой родной край».